top of page

Notre équipe

Dominique.png

«maman PANDA»

Dominique Simard

Directrice générale

direction@pandaslsj.org

Kim.png

«PANDA polyvalente»

Kim Laliberté

Éducatrice spécialisée

kim.laliberte@pandaslsj.org

Cynthia_edited.png

«PANDA douce»

Cynthia St-Louis

Intervenante

cynthia.st.louis@pandaslsj.org

Audrey_edited.png

«PANDA
latté»

Audrey Martel-Gagné
Éducatrice spécialisée

audrey.martel.gagne@pandaslsj.org

M Fin+oreilles.png

«PANDA 
à venir»

Diane Fontaine
Coordonnatrice aux services

diane.fontaine@pandaslsj.org

Jane_edited.png

«PANDA
prévoyante»

Jane Allard
Éducatrice spécialisée

jane.allard@pandaslsj.org

Maryève_edited.png

«PANDA à venir»

Maryève Savard

Intervenante

maryeve.savard@pandaslsj.org

Design sans titre (2)_edited.png

«PANDA à idées»

Amélie Clergeau
Chargée de projets
(Santé et bien-être des communautés)

projets@pandaslsj.org

Annie-Pier_edited.png

«PANDA sportive»

Annie-Pier Hudon
Chargée de projets
(Fédéral)

annie.pier.hudon@pandaslsj.org

Linsey.png

«PANDA organisée»

Linsey Larouche

Adjointe administrative

admin@pandaslsj.org

Design sans titre (5).png
Ann-Sophie Héneault

Chargée de projets

ann.sophie.heneault@pandaslsj.org

«PANDA à venir»

Design sans titre.png

«PANDA attentionnée»

Virginie Tremblay
Chargée de projets
(Santé et bien-être des communautés)

pandacestmoi@pandaslsj.org

Design sans titre (6).png

« bébé PANDA»

Alyson Thivierge

Animatrice

alyson.thivierge@pandaslsj.org

Mylaine Bissonnette-Gagnon

Animatrice

mylaine.bissonnette@pandaslsj.org

«PANDA à venir»

Design sans titre (7).png

«PANDA organisée»

Linsey Larouche

Chargée de projets

linsey.larouche@pandaslsj.org

«PANDA à venir»

Virginie Tremblay
Chargée de projets
(Santé et bien-être des communautés)

pandacestmoi@pandaslsj.org

«PANDA à idées»

Amélie Clergeau

Chargée de projets

projets@pandaslsj.org

«PANDA maladroite»

Marylou Desbiens

Chargée de projets

marylou.desbiens@pandaslsj.org

Conseil d'administration

Stéphane Forget_edited.png
Stéphane Forget

Président

105530_web_edited.jpg
Marie-France Bergeron

Vice-présidente

Nadine Simard_edited_edited.jpg
Nadine Simard

Secrétaire

Caroline Gilbert 
Administratrice
Me Catherine Bergeron

Administratrice

bottom of page